Минская областная библиотека – площадка для обмена опытом

10.04.2024

ПревьюМинскую областную библиотеку имени А.С. Пушкина 10 апреля 2024 года в рамках учебной деятельности посетили сотрудники Национальной библиотеки Беларуси, слушатели курсов повышения квалификации Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств». Организатором и куратором встречи выступил старший преподаватель, магистр педагогических наук факультета культурологии и социально-культурной деятельности БГУКИ Олег Анатольевич Барма.

В ходе визита для гостей была организована обзорная экскурсия, совмещающая в себе обзор выставочной деятельности и знакомство с работой различных отделов библиотеки.

Слушатели курсов познакомились с литературной экспозицией «Люблю я Пушкіна», приуроченной к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина, инклюзивной фотовыставкой «Дети солнца», выставкой художественной вышивки «Рапсодия весны и любви» клуба «Сузор’е», литературно-художественной экспозицией «Каб не спыніўся рух» поэтессы и иллюстратора Татьяны Каленик, а также с графической эко-выставкой «Бесконечный мир» по мотивам одноимённого французского комикса.

Экскурсанты посетили функциональные отделы библиотеки, такие как отдел детской и юношеской литературы, абонемента и МБА, общий читальный зал и другие, в которых познакомились с информационными ресурсами и особенностями обслуживания читателей в Пушкинке.

Материал подготовлен отделом маркетинга и социокультурной деятельности.